Четверг, 18.07.2019, 16:07

Миссия. Стратегическая цель. Архив.

Миссия:

Наша школа - координационный центр сетевого взаимодействия субъектов образовательного процесса по организации сотрудничества педагогов, родителей, учащихся и социума, направленного на качественное становление личности ребенка; источник и транслятор актуальной информации, которая обращена к широкому спектру потребителей образовательных и информационных услуг населения города Медногорска: руководителям образовательных учреждений, педагогам, родителям, деловым партнерам, представителям религиозных конфессий, общественным организациям, государственным и социальные структурам.

Стратегическая цель школы: достижение качества школьного образования на основе удовлетворения запросов заказчиков и потребителей образовательных услуг в соответствие с  Государственными стандартами и  обеспечивающего формирование жизнеспособной личности ученика, готовой к самосовершенствованию, профессиональному и жизненному самоопределению.

Главным  критерием качества  деятельности школы, как  координационного центра сетевого взаимодействия субъектов образовательного процесса по организации сотрудничества педагогов, родителей, учащихся и социума - является удовлетворение образовательных потребностей широких слоев населения в предоставлении им качественных образовательных услуг в соответствии с их запросами и ожиданиями.

В соответствии с этим, политика новой школы, как  координационного центра сетевого взаимодействия субъектов образовательного процесса включает:

1)           разработку программы изучения спроса и предложений потребителей и заказчиков образовательных услуг школы;

2)           планирование изучение участниками образовательного процесса (партнеры, родительская общественность, сотрудники школы, ассоциация выпускников и т. д.)  специальной литературы по проблеме управления ОУ в новых условиях взаимодействия с социумом с последующим обсуждением возникших проблем и проведением обучающих семинаров, тренингов,

3)           усиление работы с учителями и руководителями структурных подразделений ОУ по использованию информационных технологий в профессиональной  и учебной деятельности,

4)           разработку образовательных программ по внеурочной деятельности, курсов по выбору, элективных курсов, форм дистанционного обучения и общения,  вариативных образовательных и информационных модулей и форматов для удовлетворения индивидуальных запросов потребителей и заказчиков образовательных услуг;

5)           разработку программы изучения качества отсроченных результатов деятельности школы;

6)           разработка программы взаимодействия субъектов образовательного процесса в рамках сетевого и интерактивного взаимодействия, средствами телекоммуникаций по предоставлению социуму широкого спектра образовательных и информационных услуг;

7)           создание единой информационно-коммуникационной среды  школы и микрорайона/города.

«  Июль 2019  »