Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта

Вторник, 26.09.2017, 04:53

О работе ДО "Гармония"

Анализ работы детской общественной организации за 2015-2016 учебный год

Детская общественная организация объединяет ребят 2-10 классов.

Самоуправление в школе – необходимый компонент современного воспитания личности. С помощью самоуправления создаются условия, способствующие непрерывному личностному росту каждого школьника.

Школьная детская общественная организация – реальная возможность для каждого ученика школы попробовать себя в разных направлениях деятельности.

В начале учебного года распределяются ответственные по направлениям. Совет собирается один раз в четверть и по необходимости. На заседании обсуждаются вопросы, связанные с проведением плановых мероприятий.

Детская организация реализует свой план деятельности  совместно с  воспитательной работой в школе.

В этом учебном году детская организация работала над  выполнением следующих задач:

1. Становление воспитательной системы через формирование единого общешкольного коллектива

2. Приобщение личности к общечеловеческим ценностям, усвоение личностью социальных норм через участие в общественной жизни школы.

3. Создание условий для самовыражения, самоутверждения и реализации каждой личности через представление широкого выбора направлений и видов деятельности.

Детская организация вела свою работу по следующим направлениям: «Наследники»,  «Команда»,  «Зеленый щит»,  «Тужурка».

Реализация задач осуществлялась через проведение различных дел и мероприятий. Члены детской организации участвовали в проведении дня учителя. Помогали в проведении новогодних праздников, 23 февраля, 8 марта. Принимали также участие в городском конкурсе «Лидер ХХI век»  Горбенко Анастасия( 4 класс), Иринина ирина среди старших (8 класс) Активы детской организации стараются участвовать во всех школьных, городских конкурсах.

Оценивая работу совета в целом, можно сказать, что члены организации старались хорошо работать на протяжении всего учебного года. Но на следующий учебный  год  детская организация  будет более активизировать свою работу.
  Анализируя работу за 2015- 2016 учебный год   можно наметить следующие задачи:

1.Продолжить обеспечение  необходимых условий для личностного развития детей в процессе выполнения направлений программы детской организации.

2. Находить индивидуальный подход к каждому ребёнку, развивать его  творческие способности в соответствии с возрастными особенностями.

3. Формировать общую культуру детей, через организацию содержательного досуга учащихся.

4. Вести  воспитательную  работу в соответствии с направлениями детской организации

«  Сентябрь 2017  »