Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта

Вторник, 26.09.2017, 05:03

Анализ итоговой аттестации учащихся 9, 11 классов

Анализ Государственной итоговой аттестации 2015-2016  учебного года (смотреть документ полностью)

Анализ Государственной итоговой аттестации 2014-2015  учебного года (смотреть документ полностью)

Анализ результатов итоговой аттестации в 9-11-х классах.

Для выпускников обязательными были экзамены: русский язык и математика. Средний балл  по сравнению с прошлым годом по русскому языку и  по математике –значительно ниже. Традиционно сдавали обществознание, биологию, физику. Все учащиеся успешно справились с экзаменами по выбору. Два золотых медалиста и два серебряных  медалиста свои медали на экзаменах подтвердили.

Для повышения качества обучения необходимо продолжить подготовительную работу в 10-11 классах.

Государственная итоговая аттестация выпускников МБОУ «СОШ №7» проведена в установленные сроки и в соответствии с нормативно-правовыми документами федерального, регионального, муниципального и школьного управлений образования. Проведены необходимые организационные мероприятия. Педагогический коллектив, обучающиеся, их родители были ознакомлены с документами по аттестации. Подготовлены информационные стенды в школе и в кабинетах «Готовься к государственной (итоговой) аттестации». Использованные экзаменационные материалы были составлены учителями-предметниками с учетом методических рекомендаций («Вестник образования России») и соответствовали уровню реализуемых образовательных программ. Была обеспечена информационная безопасность хранения экзаменационных материалов. При проведении устных экзаменов в традиционной форме были использованы тесты ГИА.  100% учащихся приняли участие в новой форме итоговой аттестации в 9-х классах.  Результаты устной итоговой аттестации позволяют говорить о том, что большинство выпускников основной школы, реализуя свои права на выбор экзаменов, остановили свой выбор на  предметах: биология, ОБЖ, физика, обществознание.    Изменился приоритет в выборе экзаменов. Учителям-предметникам необходимо продолжить  разъяснительную работу для привлечения выпускников к независимой оценке знаний.

В 11 классе итоговая аттестация проходила согласно нормативным документам. Было два обязательных экзамена, необходимых для получения аттестата. Выбор экзаменом по выбору ограничивался требованиями высших учебных заведений.

Анализируя итоги проведения государственной аттестации, следует отметить, стопроцентную обученность и высокое качество по предметам, выбранным для аттестации самостоятельно.

«  Сентябрь 2017  »