Вторник, 07.07.2020, 11:21

Информация о реализуемых уровнях образования

ст.2 п.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании":

Образование - единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определенных объема и сложностей в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.

Основной целью деятельности Образовательного учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам начального общего и основного общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (задержка психического развития).

Информация о реализуемых уровнях образования

В МБОУ "СОШ № 7 г. Медногорска" устанавливаются следующие уровни образования:

1. Начальное общее образование - Основная общеобразовательная программа начального общего образования.

2. Основное общее образование - Основная общеобразовательная программа основного  общего образования по ФГОС нового поколения

3. Основное общее образование - Основная общеобразовательная программа основного  общего образования

4. Среднее общее образование -  Основная общеобразовательная программа среднего  общего образования

Информация о формах обучения

В соответствии с Уставом образовательного учреждения: обучение в Образовательном учреждении осуществляется в очной форме.

При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Образовательное учреждение, Образовательное учреждение организует обучение обучающихся по образовательным программам начального общего и основного общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития) на дому в соответствии с действующим законодательством  (по индивидуальному образовательному маршруту).

Информация о нормативных сроках обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

(для увеличения изображения нажмите на картинку)

Методические и иные документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса

ПРИКАЗ  "Об утверждении Положения о предоставлении субсидий на поощрение педагогических работников по результатам Единого государственного экзамена"

Положение о предоставлении субсидий на поощрение педагогических работников по результатам единого государственного экзамена

План работы МБОУ «СОШ № 7 г. Медногорска» с учащимися группы «риска» по подготовке к ОГЭ (9 класс)

План работы по подготовке учащихся к региональному экзамену (РЭ), к государственной (итоговой) аттестации в форме ГИА, ЕГЭ

О языках на которых осуществляется образование (обучение)

На основании ст.14 п.6 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и на основании Устава МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Медногорска",  обучение в общеобразовательном учреждении осуществляется на русском языке.

«  Июль 2020  »