Четверг, 18.07.2019, 15:52

Кибершкола 14+

КИБЕРШКОЛА 14+

Статья подготовлена участницей Кибершколы 14+ Иващенко Светланой

для увеличения изображения нажмите на картинку

20 марта завершился первый региональный медиа-интенсив «Кибершкола 14+». Напомним, что в ноябре прошлого года проект "Региональный медиа-интенсив «КИБЕР-ШКОЛА 14+» стал победителем на Всероссийском конкурсе молодежных медиа, проводимый Федеральным агентством по делам молодежи. Автором проекта выступил Никита Сафин, к.п.н, исполнительный директор ООДОО «Оренбургские каникулы».
Благодаря поддержки проекта участниками смены стали 150 учащихся старших классов школ 40 муниципальных образований Оренбургской области, сформированные в пять содружеств, активно изучили основы медиаобразования от известных блогеров, специалистов в области SMM, фотографов и видеографов Оренбурга. Ученица школы № 7 Иващенко Светлана принимала участие в работе школы и делится своими впечатлениями.

«В первый же день ребятами были созданы группы в социальных сетях, в которых одни ежедневно размещают посты - выполненные задания по итогу дня. Посетив первые тренинги, выбрав новых глав и мэра Города, участники накопили большое количество информации и эмоций, которыми они с радостью делятся со своими подписчиками в сообществах. По традиции первый день завершился официальным открытием «CyberSchool».

Второй день ребят ожидал приятный сюрприз - встреча с известными блогерами Оренбурга - Анастасией Седовой и Анной Моджиной. Спикеры поделились с участниками советами по продвижению и монетизации инстаграма, а также рассказали о тонкостях своей работы.

Основной тематикой третьего дня стал видео-блогинг. Ребята познакомились с искусством ораторского мастерства и съемками видео-материала. Итогом стал видео-ролик, созданный вместе со спикером.

Следующие два дня прошли не менее продуктивно. Журналистика и радио- темы, которые участникам раскрыли во всех их проявлениях: есть ли будущее у печатных СМИ, как правильно подать себя, чтобы начали «читать и слушать» и как использовать медиа для образовательных проектов.

Финальным событием Кибер-школы для жителей Города детства стали образовательные и информационные выезды в известные медийные организации и исторические точки города, которых в последствии ребята сделали информационные посты в своих аккаунтах. На закрытии интенсива участникам были вручены сертификаты об успешном прохождении образовательной программы, по традиции детского центра были награждены лучшие участники смены грамотами и подарками, а также на доске почета жителей города появились фотографии: Горобец Наталии, Булгаковой Татьяны, Гаврилова Павла, Кравец Светланы, Бакитовой Карины.

Смена «Кибер школа 14+» оставила массу самых ярких впечатлений не только у участников, но и организаторов смены. Хотелось бы, чтобы этот проект приобрел регулярный характер и стал ежегодным с еще большим охватом».

#Росмолодежь #ВКМП #ресурсцентр #росмолгрант #РСВ #РоссияСтранаВозможностей #ГрантоваяПоддержка #городдетства56 #CyberSchool56 #Оренбург #молодежьоренбуржья #оренбургонлайн

«  Июль 2019  »