Понедельник, 21.10.2019, 03:01

Лето 2019

Отчет о работе

летнего оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием  «СОЛНЫШКО» (смотреть документ полностью)

фотоотчет о работе ЛОЛ "Солнышко"

Стартовала заявочная кампания по детскому отдыху и оздоровлению

На территории области началась заявочная кампания на предоставление государственной поддержки гражданам на отдых и оздоровление детей в 2019 году. Она продлится по 1 декабря 2018 года.

Для того чтобы обеспечить своего ребенка отдыхом в лагере или оздоровлением в санатории, родителям необходимо написать заявление с указанием формы отдыха, желаемого времени.

Работающие родители или законные представители подают его руководителю предприятия, на котором они трудятся. Предприятия, организации составляют сводную заявку и предоставляют ее в КЦСОН по месту расположения.

Родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — непосредственно в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства ребенка. Также они могут подать заявку через Портал госуслуг или в многофункциональный центр.

Адреса и контактные телефоны уполномоченных органов, реестр учреждений отдыха и оздоровления детей и т. д., можно найти на официальном сайте министерства социального развития Оренбургской области в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей».

Здесь же можно узнать об организациях, предоставляющие услуги по отдыху и оздоровлению детей, о формах и размере государственной поддержки, стоимости путевки, а также уточнить перечень документов на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 3-26-78, 3-27-00

Для справки:

Напоминаем, что в Оренбургской области действует сертификатный механизм предоставления государственной поддержки, а также предоставляется компенсация расходов за самостоятельно приобретенную путевку в санатории или санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории РФ. Размер господдержки составляет 100 или 50 процентов от средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области.

100-процентная поддержка предоставляется:

• детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении;
  • детям из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • детям-сиротам, воспитанникам детских домов и школ-интернатов, профессиональных образовательных организаций;
  • одаренным детям;
  • детям работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума, установленного на территории Оренбургской области.

50 процентов от средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области,

• детям работающих граждан (за исключением детей работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума).

Методические рекомендации по организации воспитывающей деятельности в детских оздоровительных лагерях (лето 2018)

для просмотра информации нажмите на текст

«  Октябрь 2019  »