Воскресенье, 18.08.2019, 03:42

Модель проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе

Регламент организации и проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе (смотреть документ полностью)

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций ГИА-9   Скачать

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9   Скачать

Проект расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) - 2019  Скачать

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах

Порядок проведения ГИА  Скачать

График размещения информации о ГИА - 9  Скачать

Итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА в 2019 году (материалы ГБУ РЦРО г. Оренбург) (смотреть документ полностью)

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах

В текущем учебном году итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов 13 февраля, дополнительные сроки - 13 марта и 6 мая.

Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утвержден новый Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Главное изменение порядка - включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля. Его результатом является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году - во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая - следующие обучающиеся, экстерны:

- получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

В 2019 году итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях по месту обучения. Для участия в нем обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны — в образовательную организацию по выбору экстерна.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

«  Август 2019  »