Суббота, 18.11.2017, 18:35

На встречу великой Победе

lenta

Дорогие Ветераны, Поздравляем вас с Днем Победы!

Спасибо вам за Великий подвиг!

Вы не молоды - уже седы,
Но стройны еще, моложавы…
Дорогие Вы наши деды –
Достояние всей державы!
На плечах Ваших столько бед,
Перестрелок, бомбежек главы!
Но несете Вы сто Побед
В лучах золоченой славы!
Как на марше сердца стучат,
Костыли и врачи – для виду,
Вас заменят полки внучат
И страну не дадут в обиду!

Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны — бессмертен и будет жить вечно!
Прошла война.
       Прошла страда.
             Но боль взывает к людям.
                   Давайте, люди, никогда об этом не забудем.

Люди! Покуда сердца стучатся -
помните!
Какою ценою завоевано счастье -
Пожалуйста, ПОМНИТЕ!
(С. Рождественский)

9 мая вся Россия отмечает 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

День Победы служит крепкой, неразрывной нитью между нами, нынешним поколением, и поколением фронтовиков, ратных тружеников, победителей.

Память о тех событиях священна. Она придает особый смысл нашей современной мирной жизни. Позволяет глубже осознать, что есть истинный патриотизм, и что единство народа и его воля к свободе несокрушимы.

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Медногорска» к 9 мая проходит активная подготовка. В рамках празднования 72- летия великой Победы в каждом классе был проведен тематический классный час «Этих дней не смолкнет слава!», так же Уроки Мужества, с приглашением тружеников тыла. Для учащихся школы была организована книжная выставка «Вечная память!». Уроки истории, литературы и ОБЖ посвящены Великой Отечественной войне и заводу №314 в годы войны. Для участия в Параде Победы, готовится коробки юнармейских отрядов, так же учащиеся школы примут активное участие в акции «Вальс Победы», автопробег по памятным местам города Медногорска, Пост №1. Краеведы школы открыли еще одну страницу Братского захоронения на Ракитянском кладбище, а именно найдены данные из каких воинских частей поступили раненные в наш госпиталь, которые в последствии умерли от ран.

По уже сложившейся традиции коллектив школы, родительская общественность и учащиеся ведут постоянный уход за Братской могилой, расположенной в пос. Ракитянка. Так и в этом году 2 мая была организованна уборка и облагораживание обелиска.

4 мая прошел митинг, посвященный празднованию Великой Победы. На школьном митинге присутствовали гости: Участник ВОВ, председатель Совета ветеранов Ярмонов А.Ф., труженики тыла, дети войны, герой социалистического труда Бокастова М.А, Депутат Законодательного собрания Гусейн С.С., Депутат Городского совета Кистанов С.А., Начальник отдела образования Норцева О.Н., Ведущий специалист отдела образования Бутузова С.А., Военный комиссар городов Кувандык, Медногорск и Кувандыкского района, подполковник Резвых М.А., Заместитель начальника цикла подготовки и переподготовки офицеров ПВО, подполковник Александров Д.Г., участники локальных конфликтов Сироткин С.В., Догадов Д.В., заместитель начальника Штаба Юнармейского отряда школы №7, майор запаса Чернов Д.В. и представители родительской общественности. На протяжении митинга учащиеся выражали благодарность и признательность участникам ВОВ, труженикам тыла, детям войны и почтили память минутой молчания о погибших на полях сражений и умерших от ран. По окончанию митинга школой была организованна коллективная поездка всех гостей на Братскую могилу, с целью возложения гирлянды и цветов, а так же высадки берез на месте захоронения.

Мы бесконечно благодарны им за подвиг, за самоотверженность и бесстрашие. Именно эти качества помогли отстоять честь нашей Родины. А в послевоенные годы — реальными делами поднять страну из руин и дать ей возможность быть великой державой.

И сколько бы ни прошло лет и сколько бы слов, полных благодарности и любви, не прозвучало, молодое поколение всегда будет в вечном долгу перед теми, кто добыл эту Победу.

За ваше мужество в бою,
За вашу боль, за ваши раны,
За жизнь счастливую мою —
Земной поклон всем ветеранам!

Зам. дир.школы по ГПВ Сергеева А.А.

«  Ноябрь 2017  »