Понедельник, 17.12.2018, 14:46

Библиотека

На основании ст.18 п.1, п.2, п.4 Федерального закона от 29 декабря 2912г №273-ФЗ "Об образовании" в целях обеспечения реализации образовательных программ начального общего и основного общего образования библиотечный фонд школы укомплектован печатными учебными изданиями (в том числе учебниками и учебными пособиями), методическими и периодическими изданиями по всем входящим в реализуемые образовательные программы учебным предметам. Количество учебников и учебных пособий соответствует нормам обеспеченности образовательной деятельности в расчете на одного учащегося. При реализации образовательных программ используется:
1) учебники из числа входящих в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего и основного общего образования;
2) учебные пособия, выпущенные организациями, входящими в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ | ст. 18 Статья 18. Печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ | ст. 28 Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

На основании ст.35 п.1 Федерального  закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании" обучающимся, осваивающим основные образовательные программы начального, основного и среднего общего образования бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также средства обучения и воспитания.

Учебники и учебные пособия, используемые при реализации начального, основного и среднего общего образования: перечень всех учебников для учащихся  полностью опубликован в документе: Приказ  "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального и общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации"

Положение о школьной библиотеке (текст документа полностью)

Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования   и дополнительные учебно-методические пособия на 2018-2019 учебный год (текст документа полностью)

Приложение к учебному плану МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г.Медногорска» на 2018-2019 учебный год. Дополнительные учебно-методические пособия (текст документа полностью)

Перечень учебников и учебных программ на 2018-2019 учебный год, используемых в учебном процессе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Медногорска»(смотреть текст документа полностью)

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, освоившими учебные предметы, курсы, дисциплины за пределами федеральных государственных образовательных стандартов (Смотреть текст документа полностью)

С каждым новым годом человечество переворачивает очередные страницы своей истории, и это неизбежно приводит изменению принципов понимания прежних и новых знаний. Технический прогресс, постоянно ускоряющийся темп жизни, обновляемые стандарты – всё это приходиться учитывать при составлении обучающих школьных программ. Привести нормативы российской образовательной сферы в соответствие требованиям сегодняшнего дня призван ФГОС – Федеральный государственный образовательный стандарт, согласно которому чиновники составляют списки учебников для средних школ.

Методические рекомендации по пополнению фондов школьной библиотеки, список

«  Декабрь 2018  »