Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта

Вторник, 26.09.2017, 04:59

Библиотека

На основании ст.18 п.1, п.2, п.4 Федерального закона от 29 декабря 2912г №273-ФЗ "Об образовании" в целях обеспечения реализации образовательных программ начального общего и основного общего образования библиотечный фонд школы укомплектован печатными учебными изданиями (в том числе учебниками и учебными пособиями), методическими и периодическими изданиями по всем входящим в реализуемые образовательные программы учебным предметам. Количество учебников и учебных пособий соответствует нормам обеспеченности образовательной деятельности в расчете на одного учащегося. При реализации образовательных программ используется:
1) учебники из числа входящих в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего и основного общего образования;
2) учебные пособия, выпущенные организациями, входящими в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

На основании ст.35 п.1 Федерального  закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании" обучающимся, осваивающим основные образовательные программы начального, основного и среднего общего образования бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также средства обучения и воспитания.

Учебники и учебные пособия, используемые при реализации начального, основного и среднего общего образования: перечень всех учебников для учащихся 2016-2017 учебного года полностью опубликован в документе: Приказ  "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального и общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации"

Для увеличения картинки нажмите на изображение

Перечень учебников и учебных программ на 2016-2017 учебный год, используемых в учебном процессе  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Медногорска» (смотреть текст документа полностью)

Федеральный перечень учебников на 2016 - 2017 учебный год