Понедельник, 28.09.2020, 08:05

Партнерские отношения – залог успешного будущего

Более 20 лет коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Медногорска» тесно сотрудничает с ООО «Медногорский медно-серный комбинат». Учащиеся школы интересуются современной деятельностью градообразующего предприятия и его историей, поддерживают все образовательные проекты, инициируемые комбинатом. Подтверждением служат встречи школьников с работниками  ММСК  на базе школы и комбината, написание исследовательских работ («ММСК в жизни города, его жителей, моей семьи» Хорошилова Анастасия, рук. Лещенко Надежда Михайловна), участие в конкурсах рисунков «Профессии ММСК» и тд.  В течение  трех лет на базе Медногорского индустриального колледжа проводится муниципальный этап защиты исследовательских работ учащихся в конкурсе юных инженерных талантов «Инженериада УГМК». «Инженериада УГМК» - уникальный конкурс проектов школьников и студентов по актуальным производственным и иным задачам предприятий Уральской горно-металлургической компании и территорий их присутствия. С каждым годом не только увеличивается число представленных работ, но и их качество.

Руководство предприятия высоко оценивает не только уровень знаний учащихся, но и высококвалифицированную подготовку инженерных и педагогических кадров. В связи с этим в ноябре 2019 года на базе МИК было организовано обучение педагогов и инженеров-наставников по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обучение педагогов проведению проектной деятельности со школьниками», которое проводили педагоги летней школы молодых инженеров НЧОУ ВО «Технический университет УГМК». Результатом обучения можно считать занятие (уже в третий раз подряд) учащимися нашей школы 1 места на данном этапе конкурса. Загоруйко Константин в 2019 году занял 1 место и был награжден поездкой в Летнюю Проектную Школу на оз. Таватуй «Технолидер» для участников Инженериады УГМК.

Ежегодно выпускники школы становятся студентами технических Вузов, получают инженерное образование, проходят практику на базе ООО ММСК, воплощая теоретические знания в практические. На данный момент это Рожков Влад, Кузьмин Сергей, Турабаев Гариф. Ребята по окончании обучения вольются в ряды работников комбината.

В 2020 году руководство ООО ММСК высоко оценило результаты сотрудничества с МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Медногорска» и поощрила ее поставкой современной компьютерной техники. Поставленное оборудование установлено в кабинете информатики, что позволит совершенствовать учебный процесс в соответствии с требованиями, предъявляемыми к уровню компетенций современного учащегося. Модернизация компьютерного класса позволит производить цифровизацию школы как цифровой образовательной среды. На данный момент производится настройка оборудования в соответствии с учебным планом и интересами учащихся.

Коллектив учащихся, родителей, педагогов  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Медногорска» в лице директора Сергеевой Анастасии Александровны выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность руководству и коллективу  ООО ММСК за плодотворное сотрудничество с целью повышения уровня образованности молодых исследователей, приобщения их к самостоятельной исследовательской работе в различных областях знаний, формирования нового уровня компетенций в рамках научно-практической деятельности учащихся. Сегодня, когда наша страна делает ставку на молодежь, трудно найти более нужное, важное дело, чем помощь юношам и девушкам реализовать свою мечту! Успешная деятельность любого профессионального сообщества – это, прежде всего, понимание и поддержка со стороны дружественных Союзов. За годы взаимодействия отношения наших компаний укрепились, благодаря общности интересов достигнуты наилучшие результаты в работе.

Педагоги школы уверены, что сложившиеся партнерские взаимоотношения получат дальнейшее развитие, и будут способствовать укреплению связи бизнеса и образования – важных составляющих подготовки высококвалифицированных специалистов для реального сектора экономики. Со своей стороны педагогический коллектив школы приложит все необходимые усилия для достижения общих целей и результатов. Мы надеемся на дальнейшую совместную работу в сфере информационных технологий и сохранение наших партнерских отношений в развитии и продвижении последующих проектов.

Желаем руководству и коллективу ООО ММСК дальнейших успехов, экономической стабильности, уверенности в завтрашнем дне!

Учитель информатики МБОУ «СОШ № 7 г. Медногорска» Лещенко Н.М.

«  Сентябрь 2020  »