Четверг, 18.07.2019, 17:10

Уважаемые участники образовательного процесса!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с требованиями Закона об образовании в РФ, Уставом школы, МБОУ "СОШ № 7 г. Медногорска" НЕ оказывает основных и дополнительных платных образовательных услуг. Также в школе является недопустимым сбор денежных средств.
По всем возникшим вопросам можете обращаться по телефонам "Горячей линии"
на муниципальном уровне:
(35379) 3-26-98 – телефон «Горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях города Медногорска работает ежедневно с 9.00 до 17.00 кроме субботы и воскресения.
на региональном уровне:
(3532) 34-26-65 – телефон «Горячей линии» по вопросам соблюдения норм законодательства Российской Федерации при осуществлении образовательной деятельности в образовательных организациях Оренбургской области работает ежедневно с 9.00 до17.00 кроме субботы и воскресенья.
(3532) 34-26-66 - телефон «Горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях Оренбургской области работает ежедневно с 9.00 до 17.00 кроме субботы и воскресения.

По личным вопросам обращайтесь:
Норцева Ольга Николаевна - начальник отдела образования - вторник с 15.00 до 17.00
Никитина Галина Михайловна - заместитель начальника ОО - четверг с 15.00 до 17.00

Документы по оказанию платных образовательных услуг

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг (смотреть полностью)

Образец  договора об оказании платных образовательных услуг (смотреть полностью)

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате, либо за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования (смотреть полностью)

Письмо Минобрнауки России от 09.09.2015 N ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Минобрнауки России напоминает о незаконности установления и взимания платы за образовательные услуги и иные мероприятия, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований

Сообщается, что в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" родители (законные представители) учащихся общеобразовательных организаций вправе индивидуально или объединившись осуществлять пожертвования общеобразовательной организации, в том числе вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе.

Органы государственной власти субъекта РФ, осуществляющие государственный контроль (надзор) в сфере образования, обязаны реагировать на сообщения граждан о незаконных сборах денежных средств с родителей (законных представителей) учащихся общеобразовательных организаций, проводить проверки по данным сообщениям и в рамках компетенции принимать исчерпывающие меры по пресечению и недопущению в дальнейшем незаконных действий.

«  Июль 2019  »