Суббота, 18.11.2017, 18:42

Прием учащихся

На этой странице размещена актуальная информация о правилах приёма, ходе набора и необходимых документах для зачисления в первые классы школы

С целью реализации Федерального Закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании" (далее - Федеральный закон) Отделом образования муниципального образования г. Медногорск  осуществляется подготовка к проведению в 2015-2016 годах организованного приема в первые классы общеобразовательных учреждений г. Медногорска, реализующих основные образовательные программы (далее - образовательные учреждения).
     В соответствии с Федеральным законом правила приема в государственные образовательные учреждения должны обеспечить прием в образовательные учреждения граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории , за которой закреплено образовательное учреждение.

Положение о закрепленных территориях (смотреть текст полностью)

В г. Медногорске установлено, что государственные образовательные учреждения закрепляются за территорией района г. Медногорска, в границах которого находятся указанные образовательные учреждения, и обеспечивают прием граждан, проживающих на территории данного района.

Приказ о приеме в первые классы (смотреть текст полностью)     Правила приема в первые классы (смотреть текст полностью)

Основные критерии приема: наличие свободных мест, дата подачи заявления

План набора на 2017-2018 учебный год

1а класс - 25 человек
1б класс - 25 человек
Подано заявлений:
1а класс  - 6
1б класс - 0
Зачислено:
1а класс  - 6 человек
1б класс  - 0 человек
Вакантные места:
1а класс  -  19 мест
1б класс  - 25 мест

Приём обучающихся в МБОУ "СОШ № 7 г. Медногорска" осуществляется по личному заявлению родителей ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, и документов, подтверждающих проживание ребенка на территории, закрепленной за МБОУ "СОШ № 7 г. Медногорска" (при наличии свободных мест прием), в том числе:

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания;
  • паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка с отметкой о регистрации по месту жительства;
  • справка о регистрации (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя несовершеннолетнего и (или) его законного представителя;
  • документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершеннолетнего и (или) его законного представителя (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.);
  • заключения городской психолого-медико-педагогической комиссии;
  • копия свидетельства о рождении или другого документа, подтверждающего личность ребенка;
  • медицинской карты с эпикризом (карты профилактических прививок);
  • личного дела (при приеме по переводу);
  • табеля успеваемости (при приеме по переводу);
  • свидетельство о регистрации проживания в г. Медногорске или иного соответствующего документа (не предоставление данного документа не является основанием для отказа в приеме обучающегося);
  Памятка (для образовательных учреждений по правилам приема детей, являющихся иностранными гражданами)

«  Ноябрь 2017  »