Понедельник, 28.09.2020, 08:58

Проект "Билет в будущее"

Уважаемые учащиеся и родители!

читать полный текст документа

Оренбургская область вошла в число субъектов Российской Федерации, где в 2020 году будет реализован проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с целью формирования осознанности и способности выбора профессиональной траектории подростками. Соответствующее соглашение подписано между Министерством образования Оренбургской области и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Регистрация на платформе доступна в июле 2020 года и осуществляется через портал Госуслуги. Посещение практических мероприятий проекта возможно по предварительной записи, которая становится доступной после прохождения любого из тестов. Каждый обучающийся может посетить два практических мероприятия, одно из которых будет доступно в формате онлайн.

Организационная информация и инструкции для участников проекта доступны на официальном сайте

Сроки реализации проекта с июля по ноябрь 2020 года. В июле открывается регистрация участников и их родителей на платформе проекта и участие в онлайн-пробах. Участие в очных практических мероприятиях начнется, когда будет снят режим самоизоляции.

Алгоритмы регистрации Участника и Родителя
Если регистрируется Участник

1. Участник заполняет форму регистрации;
  2. Подтверждает учетную запись, нажав на ссылку из активационного письма и перейдя в личный кабинет;
  3. Из своей учетной записи направляет приглашение своему Родителю (законному представителю);
  4. Родитель переходит по ссылке из письма-приглашения, которое поступило ему на электронную почту;
  5. Родитель проходит регистрацию на платформе Проекта и получает доступ к своему личному кабинету;
  6. Родитель подгружает в своем личном кабинете согласие на обработку персональных данных;
  7. после этого Участник получает возможность участвовать в практических мероприятиях Проекта.

Если регистрируется Родитель

1. Родитель заполняет форму регистрации;
  3. Из своей учетной записи направляет приглашение своему ребенку;
  4. Ребенок переходит по ссылке из письма-приглашения, которое поступило ему на электронную почту;
  5. Ребенок проходит регистрацию на платформе Проекта и получает доступ к личному кабинету Участника;
  6. В личный кабинет Родителя приходит уведомление, что ребенок зарегистрирован в качестве Участника Проекта;
  7. Родитель подгружает в своем личном кабинете согласие на обработку персональных данных;
  8. После этого Участник получает возможность участвовать в практических мероприятиях Проекта.

Связка кабинетов необходима для обеспечения участия ребенка в практических мероприятиях Проекта, поскольку до совершеннолетия ответственность за ребенка несет его родитель (законный представитель).

К законным представителям относятся лица, которые обеспечивают опеку над несовершеннолетним в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«  Сентябрь 2020  »