Пятница, 25.05.2018, 06:16

Структура образовательной организации

Образовательные организации самостоятельны в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами  (ст.27, п.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 г №273-ФЗ "Об образовании")

Органы управления образовательной организацией

Наименование органов управления

Руководители органов управления

Общее собрание трудового коллектива

Председатель - Степанова Н.А., директор школы

Председатель - Степанова Н.А., директор школы

Общешкольный родительский комитет

Председатель - Чернова Т.Н., родительница обучающегося

Председатель – Мананникова М.В., учитель начальных классов.

Наименования структурных подразделений

Структурных подразделений образовательное учреждение не имеет.

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом "Об образовании" в Российской Федерации и Уставом школы на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения  является директор школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. В образовательном учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание трудового коллектива школы, педагогический совет, Совет школы, общешкольный родительский комитет, профсоюзный комитет, орган ученического самоуправления.
     Данная структура позволяет выполнять стратегические и тактические задачи планирования и жизнедеятельности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г.. Медногорска», осуществлять основные принципы современного менеджмента образования: единоначалия и коллегиальности, централизации и децентрализации. Главное в этой структуре - взаимодополнение и сотрудничество, взаимодействие и соуправление всех субъектов образовательной среды школы: родителей, педагогического коллектива, коллектива обучающихся, общественных организаций и администрации школы.

«  Май 2018  »