Суббота, 08.08.2020, 06:13

75 лет годовщине Победы

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в РФ Год памяти и славы. Организацию и проведение в РФ Года памяти и славы возложить на российский организационный комитет "Победа", - говорится в указе.

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Медногорска» к 9 мая проходит активная подготовка.

План мероприятий, посвященный 75 -летию Победы в Великой отечественной войне (смотреть документ полностью)

Проект «Открытки Победы!»

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы в целях сохранения исторической памяти в Приволжском федеральном округе реализуется проект «Открытки Победы!»

Наши ученики также приняли участие в этом проекте. С их работами можете ознакомиться на данной странице:

В рамках празднования 75- летия великой Победы для ребят 9 классов был проведен тематический классный час «Была война - была блокада». (смотреть материал подробно)

24 января 2020 года учащиеся школы №7 Кущик Михаил, Мялкина Елизавета, Горбенко Анастасия, Изотова Виолетта приняли участие в акции «Блокадный хлеб». Под руководством специалиста ДК «Юбилейный» Юнусовой Н.А. ребята раздавали фотографии хлебных карточек блокадного Ленинграда и 125 гр хлеба – ровно столько получали дети и служащие в блокадном Ленинграде в 1942-1944 гг.

27 января - день снятия блокады с Ленинграда.

В этот день по всей школе прошли классные часы, посвященные этой дате. В 6 а классе прошел урок «Ленинград в блокаде». Классный руководитель Рыбникова Л.П. рассказала ребятам, что 27 января – день снятия блокады Ленинграда и этот день считается Днем воинской Славы.

Учащиеся зачитали информацию,  из которой узнали, что в дни блокады Ленинграда от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысяч  жителей, дети помогали взрослым ходить за хлебом, собирали металлолом, стояли у станков  и при этом находили время учиться. Также был зачитан дневник Тани Савичевой.

Учащиеся 10 классаа приняли участие в диспуе "Это страшное слово БЛОКАДА". Вел диспут Кирдань Вячеслав.

В 9б и 11 классах прошел урок «Блокадный Ленинград». Урок провела художественный руководитель ДК «Юбилейный» Юнусова Н.А. ребятам была представлена информация про блокаду Ленинграда и показан видеоролик. Закончился урок минутой молчания.

«  Август 2020  »