Понедельник, 17.12.2018, 16:24

Всероссийская акция «Детки в сетке»

Основные цели Всероссийской акции: развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет.

Задачи Всероссийской акции:

- расширение знаний о киберугрозах среди обучающихся и формирование навыков распознания и оценки таких рисков;
- выработка методических рекомендаций по организации работы в образовательных организациях по направлению «Интернет-безопасность для детей»;
- знакомство с преимуществами знаний об интернете и умений их применять;
- изучение нормативно-правовых документов по вопросам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию;
- транслирование и популяризация лучших методик по развитию интернет-безопасности

Детки в сетке

С каждым годом социальные сети все больше окутывают нас своей виртуальной паутиной. Для большинства жителей мегаполисов день традиционно начинается с чашки кофе и проверки своей странички в Одноклассниках или В контакте. И неудивительно, что наши дети, рожденные в эпоху Интернета, также активно пополняют ряды постоянных пользователей соцсетей формат pdf (открывается в новом окне)

Безопасное погружение в Интернет