Четверг, 24.01.2019, 11:39

Главная » 2018 » Август » 2 » Стартовала заявочная кампания по детскому отдыху и оздоровлению
Стартовала заявочная кампания по детскому отдыху и оздоровлению
15:39

На территории области началась заявочная кампания на предоставление государственной поддержки гражданам на отдых и оздоровление детей в 2019 году. Она продлится по 1 декабря 2018 года.
Для того чтобы обеспечить своего ребенка отдыхом в лагере или оздоровлением в санатории, родителям необходимо написать заявление с указанием формы отдыха, желаемого времени.
Работающие родители или законные представители подают его руководителю предприятия, на котором они трудятся. Предприятия, организации составляют сводную заявку и предоставляют ее в КЦСОН по месту расположения.
Родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — непосредственно в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства ребенка. Также они могут подать заявку через Портал госуслуг или в многофункциональный центр.
Адреса и контактные телефоны уполномоченных органов, реестр учреждений отдыха и оздоровления детей и т. д., можно найти на официальном сайте министерства социального развития Оренбургской области в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей».
Здесь же можно узнать об организациях, предоставляющие услуги по отдыху и оздоровлению детей, о формах и размере государственной поддержки, стоимости путевки, а также уточнить перечень документов на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 3-26-78,
3-27-00

Для справки:
Напоминаем, что в Оренбургской области действует сертификатный механизм предоставления государственной поддержки, а также предоставляется компенсация расходов за самостоятельно приобретенную путевку в санатории или санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории РФ. Размер господдержки составляет 100 или 50 процентов от средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области.
100-процентная поддержка предоставляется:
•    детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении;
•    детям из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
•    детям-сиротам, воспитанникам детских домов и школ-интернатов, профессиональных образовательных организаций;
•    одаренным детям;
•    детям работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума, установленного на территории Оренбургской области.
50 процентов от средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области,
•    детям работающих граждан (за исключением детей работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума).

Просмотров: 29 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Август 2018  »